Гу
Гульнур

А вы что-нибудь змеиное уже приготовили к праздничному столу?

Ал
Алексей

З акуски
М ясо
Е лка
Я ды (алкоголь)

Tommy Haku

а я приготовил змеиный яд для гостей))) гыгы

Андрюха

Угорь маринованный

Угря натереть солью, не снимая кожи, вычистить внутренность, перемыть в воде с уксусом, распластать, вынуть хребет. Если угорь большой, разрезать его вдоль пополам. Каждый такой длинный кусок натереть со всех сторон солью и перцем, свернуть в трубку, перевязать толстой ниткой. На килограмм рыбы берется по 3 чайные ложки соли и одну сахара. Сварить остатки рыбы с кореньями, луком, специями, влив в нее белого вина и сока лайма. Когда остынет, положить в этот отвар рулеты угря, три часа как посоленные. Варить под крышкой на медленном огне по крайней мере час, затем вынуть его, остудить. Уложить в банку, залить свежим уксусом, вскипяченным и остывшим, накрыть гнетом. Так приготовленного угря можно сохранять в холодном месте два или три месяца.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3919.jpg

Се
Сергей

Вот такой тортик со змеей испекла http://namenu.ru/1791/Tort_Zmeya_v_vinograde/

Г.
Галюсик:) .

змеи сами к столу приползут

Василий Нестеров

Зимний салат
Состав:
картофель - 5 шт. ,
огурец соленый - 3-4 шт. ,
морковь - 2-3 шт. ,
колбаса вареная - 400 гр,
яйцо - 5 шт. ,
консервированный зеленый горошек - 1 банка (400 гр) ,
майонез
Зимний салат - один из самых распространенных в России. У многих этот салат ассоциируется с новогодним праздничным столом.
Картофель и морковь помыть, положить в кастрюлю, залить холодной водой, туда же положить яйца. Довести до кипения. Яйца варить 8-10 минут, затем выложить в тарелку, залить холодной водой. Картофель и морковь варить до полной готовности (если вилка или нож легко протыкают овощи, значит готово) .
Дать овощам и яйцам остыть, почистить их.
Колбасу для зимнего салата нужно брать вареную, в идеале "Докторскую" хорошего качества.
Очистить колбасу от оболочки, нарезать кубиками размером 8-10 мм. Выложить в чашку для салата.
Очищенные яйца нарезать небольшими (7-10 мм) кубиками. Добавить яйца к колбасе.
Вареную морковь также нарезать небольшими кубиками. Добавить в чашку с колбасой и яйцами.
Вареный и очищенный картофель - кубиками размером 8-10 мм. Выложить к колбасе, яйцам и моркови.
Огурцы можно брать соленые, маринованные и даже свежие. Больших соленых или свежих достаточно 3-4 штуки, маленьких маринованных необходимо полбанки.
Нарезать огурцы кубиками, выложить в чашку с салатом.
С консервированного горошка слить жидкость, добавить его в зимний салат.
Салат перемешать, перед подачей на стол заправить майонезом.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]