Akif Abbasov

Подскажите, кто был в Италии в этом году? Какие там цены на еду? Какой минимум надо брать с собой?

Цель поездки - посмотреть максимум, потратить минимум. Ответ Кошкиной очень полезен для меня. В Европу собираюсь впервые. Большую часть времени хочу проводить в прогулках и экскурсиях (кстати, какие цены на входные в музеи и дворцы?) . Но голодной тоже не хочется ходить. Рассчитываю на недорогие закусочные, кафешки - пообедать, поужинать. Еду в автобусный тур Польша - Австрия-Италия-Польша на 11 дней. В самой Италии 5 дней ( Падуя, факультатив в Верону, Флоренция, Рим-2 дня, Венеция) . Начиталась отзывов, из которых самая дорогая получается Италия. Пытаюсь сориентироваться, сколько брать именно на нее, чтоб общий бюджет можно было представить, чтоб хватило.

Татьяна Семёнова

ну что тебе ответить? смотря какие у тебя запросы.. .
в 50 евро уложишься.... не знаю даже.. . с шиком или без шика едешь?)) )
возьмем бытовой пример:
я на продукты питания - семья - в МЕСЯЦ - трачу 450 -500 евро

Da
Daimond

пицца от 6-12 евро, есть МЕНЮ (комплекс, 1,2,3) 11 евро, морожное 0,90-2 евро шарик, вода о, 5 литра-1 евро, кофе за барной стойкой 1 евро, за столиком 3 евро

Marina Romanuk

Ход дог в Риме у Колизея- 5 евро и покупают. Вино сухое 0,75 бут. - около 1,5 евро.

Катерина Katesekret

минимум всё)))

Лариса Близнякова

неделю назд были достаточно ощутимыми. поесть (хорошо, с вином) нм на троих обходилось около 50 евро. кола=3,5-4евро, пицца=5-9евро, шарик (но как правило два! ) очень вкусного мороженного=2евро, персики в магазине (сеть Conad)=1,90, помидоры там же=1,90, пармская ветчина=около 20евро, бутылка воды 0,5 литра в магазине=0,14, а в туристических местах, вроде пьяццо Сан-Марко в Венеции=1евро. Так что вот такой порядок цен. сколько брать с собой - думайте сами. всё зависит от того, что вы хотите получить. у нас был завтрак+ужин (но не каждый день мы на них попадали, ибо колесили по стране и не до этого было) и на еду ушло где-то 500 евро. Италия страна недешёвая, но она того стоит! Удачи! если чего-то конкретно - пишите в почту. постараюсь ответить, пока свежи воспоминания)))