Борис Горшков

Мультиварка. Приемущества?

Объясните. Нафик она нужна? В чем ее приемущество?

И вопрос для тех у кого она есть. Как часто вы в ней готовите? Сколько раз в неделю?

Дарья

Почитайте тут. У нас их 2, одна просто, другая скороварка. Пользуемся, когда есть захотим...)))

Ал
Александр

Мультиварка это не просто хорошо, это очень хорошо. Знатоки сравнивают приготовленное в мультиварке с приготовленным в печи.
Недостатков я не вижу, а вот достоинств - масса.
Можно готовить без жира - здоровое питание.
При готовке на кухне не жарко.
Экономия времени - вам нужно только загрузить в Мультю нарезанные продукты, а она всё сама приготовит.
Любой рецепт для Мультиварке можно приспособить к любой Мульте.
На пару в ней готовлю, рис, гречку варю, супы, борщи, жаркое, мясо тушу, рагу мясное и овощное. А тушёная капуста какая там обалденная!! !Всё-равно всё, что готовлю не перечислить.
В Мультиварку можно с вечера загрузить продукты, а утром получить готовый очень вкусный, свежий и горячий завтрак. Там есть возможность отложенного старта, и есть - программа подогрева. Т. е. пока Вы спите, Мультя всё приготовит и оставит еду на подогреве.
Она для здорового питания. У меня нет "Выпечки" в мульте, нет и "Варенья", Но я и пироги в ней пеку, и бисквит, и хлеб очень вкусный, и варенье варию очень вкусное.
Кабачковую икру делала. И на зиму - закрыла, и сейчас ели.
МУЛЬТИВАРКА. РУ - главный сайт о мультиварках www.multivarka.ru - главный кулинарный форум о мульти варках, рецепты, советы, обмен опытом Вот сайт, которым я пользуюсь.
Мультиварка у меня больше года. Готовлю в ней каждый день, иногда - несколько раз в день.
Очень выручает Мультиварка в жару. Готовишь, а на кухне не жарко, как если бы еда готовила на плите.
Мы летом на плите только чайник кипятили.
И не обязательно покупать дорогие Мульти. Не дорогие делают всё то же самое, что и навороченные, только стоят меньше гораздо.

Рустам Юсупов

Если вы работающая женщина - мультиварка реально хорошая помощница. Гораздо меньше времени тратится на готовку еды, меньше посуды пачкается, меньше копоти, жара, запаха. Ещё некоторые блюда так как приготовишь в мульте - нигде не приготовишь. Пока сами не попробуете- не сможете определиться нужна она вам или нет.

Анна Титова

У моей подруги есть, она ооочень довольна. Всё туда загружает, ставит на таймер, точно к приходу мужа например, гарнир готов. Пироги там делает. Тем более плюс здоровое питание.

Денис Михайлин

очень часто. зажарку для супа, гарниры. хлеб, коржи для торта. мясо тушу. + овощи и прочее на пару. ни чего не подгорает. можно поставить еду и не практически не следить за ней.

Иван Родькин

Беднеет народ и дуреет. Мультиварка - плита для нищих и убогих.

Ни в одном конкурсе мультиварка не взяла ни одного места. Дерьмо!

Мультиварок нет во Франции, Британии - они производят их для кого?

Владимир Мудрик

Ошибочно мнение, что в МВ скидывают все продукты кучей.... Вполне возможно, что не все хозяйки приспособились к этой технике, потому и разочаровываются быстро и полностью.... У меня мультя стояла без дела почти полгода, пока я не зашла на сайт с кучей рецептов для разных мультиварок. С тех пор я не пользуюсь плитой. Есть великое множество разных рецептур, как трудоемких с постепенной закладкой продуктов, так и разовых, как тут выражаются - закинуть все кучей. У меня Панасонька и мясо в ней получается отличное, правда режим ТУШЕНИЕ подкачал - на нем мясо в супе будет резиновое, это да. Ну так я просто не пользуюсь данной программой и все, мясо готовлю согласно другим рецептам и вот чесслово - ну ни разу оно у меня не не получилось!
И вообще - сколько людей, столько и мнений, только не надо сразу, не разобравшись, вешать ярлыки ...Возможно дело не в мульте, а в поваре....

Наталия Галкина

каждый день готовим и через день печем очень вкусно быстро удобно

Павел Скачков

Вот сомнение у вас есть, мол, нафиг она нужна. Сомнение-то верное и интуиция вам правильно подсказывает. Не, если есть лишние деньги и лишняя площадь на кухне, то покупайте. А что скажут защитнички маркетинга против такого аргумента, что в приготовлении блюд очень важен порядок закладки продуктов?

Макс M@razm

Если у Вас нет хорошей плиты (Вы живете в съемном жилье, или делаете у себя ремонт, или на дачу) , любите каши, заняты настолько, что готовы есть как паросенок (всё скидали, по таймеру отключится) или сильно заняты, но опять же вместо плова на кашу с тушеным мясом согласны (мясо как раз и не проготавливается) - то ЭТО ВАШЕ. Кстати, в Панасонике отлично бисквиты пекут. Просто у меня куча всего и я после года раздумья и некоторых комментов здесь, точно знаю, что мне это чудо не нужно