Юлия Влодавская

Правда-ли что за 30 лет совместной жизни в законном браке есть какая-то надбавка к пенсии.

Катя

Ну разве что--геморой

Кристина (Горохова)

Да, конечно. Но только за 30.Вот я замужем 41 год, так мне не платят.

Ириша Суровцева

Что за чушь!!!

Мария Великанова

В Ставрополье и Карачаево-Черкесии платать за 30 лет совместной жизни. Это привилегии регионов

Ольга Тюленева

Конечно от пенсии жены

Ко
Константин

Нет, в РФ такой надбавки нет. В 80 лет есть надбавка по возрасту.

Светлана Савушкина

А за каждый развод вычет из пенсии?

Василиса Данилина

После 30 лет совместной жизни, если оба супруга на пенсии и у них разная по сумме пенсия, то супруг с большей пенсией может получать доплату за супруга с меньшей пенсией как за иждивенца по федеральному закону от 17.12.2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ"

Nurdin Kudaybergenov

про выплаты не знаю. у нас дедушка с бабушкой прожили вместе с 1946го, их где т ов 2006ом пригласили в загс, чет им выдали, вроде бы и деньгам ив том числе. ну и подарки небольшие, отркытку торжественно вручили, несколько подобных пар было. дед ушел в 2010, стало быт ьвместе они были.... ооо))) а бабушка чут ьпозже, в 2013ом.