Ad
Adiya

Моему внуку 4 года, он категорически отказывается оставаться со мной даже на час. Закатывает истерики .

Suv And

А что он любит делать?
Можно рисованием, лепкой, постройками из кубиков увлечь.
Короче, надо ПРИДУМАТЬ ИГРУ, ИНТРЕСНУЮ ДЛЯ НЕГО.
Тогда и от слез откажется.
И еще помогает, если скажете: "Поплачь! Со мной можно плакать. Но недолго - я вот тут приготовила (краски, карандаши и т. п.)... "

Сергей Шуликин

мой сын с моей мамой не хочет никак в контакт вступать, вижу что она к нему не относится как к ребенку, не играет с ним, может ущипнуть, "не говорит с ним на одном языке", может у вас что-то подобное, надо попробовать по чайной ложке завоевывать доверие

Юл
Юлия

В вас инстинкт материнский отсутствует, детей-то кое-как вы вырастили, а на внуков тепла не хватает, а дети о-очень хорошие психологи. (Извините за откровенность). НО всё можно исправить. Даже у самых закоренелых эгоистов бывают любимые внуки. Начните с украшения детской комнаты, чтобы приворожить ребёнка... Сделайте таинственную комнату, со звёздами, ракетами, планетами и космическими НЛО...

Киселев

Не стоит очаиваться, может он привык к родителям и вас боится. Если он боится, вы приучайте его к себе ненавязчиво, я просто беру игрушку и начинаю с ней разговаривать, говрю что-нибудь интересное, например: " Можно, я поиграю с твоей игрушкой? Здравствуй, мишка, меня зовут баба Лена, и все такое. Малыш сначала прислушивается, потом берет игрушку, я отдаю ему и беру другую, минут через пять мы уже дружно играем.

Алексей Зайцев

Гулять любит? Водите на прогулку на игровые площадки, сами организуйте игры с ним или его с другими детьми.

Надежда Соловьёва

вам тут столько гадости написали, что читать противно. всё проще. дома ему всё позволено, вы его сдерживаете вот и реакция. баловный очень. не печальтесь. здоровее будете.