Ic
Ice

д-90, вспышка SB-900 срабатывает через раз во время съемки, Без сарказма просто ответьте

Ан
Анна

первое батареи смотрите, они могут долго заряд аккумулировать в конденсатор..

Анна Баринова

Какие источники питания используете, и в каком режиме вспышка стоит? Для пыхи, тем более мощной как сб900, лучше всего использовать никель-металлгидридные (Ni-MH) аккумуляторы. Они способны отдавать большой ток за короткое время, тем самым положительно влияя на скорострельность пыхи. Ну и соответственно заряжаться могут тоже большим током, что сокращает время зарядки (мои ansmann 2850mAh за 3-4 часа заряжаются).

Егор Филиппов

- часто ждёте на спуск или лупите на полную мощность, не успевает перезаряжаться
- разболтался башмак на камере (если будет непроизвольно срабатывать - в сервис).

Марина Прояева

900 может капризничать из-за датчика перегрева...

Shaxin Nazirov

Было подобное на д90.
Причиной был плохой контакт в башмаке. Подогните упругие пружинки контактов, почистите контакты, можно смазать.
Севшие аккумуляторы тоже могут быть причиной. Тут легче.

Можно проверить вспышку. Не присоединяя пыху к камере, в состоянии готовности замкните выступающие внизу контакты металлической линейкой (стержнем, расческой) , должно пыхнуть. В моем случае на башмаке пыхало через раз, через два, а при замыкании постоянно срабатывало.

Ира Берегова

Часто выходят батарейки (аккумуляторы). И за одной может и такое случится, хорошо например купить новые баттареи и проверить контакты. Если серийная сьемка то эт нормальное явление, нехватает мошьности аккумуляторов или перегрев вспышки..