Ирина Лянг (Месилова)

Почему в России при бесплатном образовании у родителей не хватает денег купить детям учебники?

Татьяна Лебедева

один учебник за 5 класс 700-800руб. стоит. Вот и весь ответ... за 3 учебника 2500 отдали

Зара Гаджиева

россиян это устраивает, если они без конца поддерживают эту власть в ли це великого Пу

Валентина Пыко

Потому что бесплатного образования в России нет

Света Миронова

Здесь не нужны образованные, здесь нужно быдло любящее путена.

Соня Петрова

скажем власти спасибо за это

Toshka

про бесплатные учебрики с этого года сам слышал это есть правда, только ушлые учителя это не рекламируют

El
Elgo

Учебники бесплатны с этого года. Проснитесь. Тема баян.

Grimme Gray

а где вы видели. что бы рабы, были образованными?

Александра Терюшкова

А кто сказал что вас будут снабжать принадлежностями для учебы? Халява кончилась в совке.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

потому что правящяя партия умеет тольковоровать а образованные дети ей не нужны трубу и без образования можно обслуживать.

Z No Name

Покажи хоть один город-деревню где школа---бесплатная !!!

Маргарита Молотковец

Так школа же обязана выдавать учебники бесплатно...

Иришка

В РФ уже давно ничего бесплатного нет, это только по телеку всем врут и все почему-то соглашаются с враньем, а дома плачут друг дружке.
Даже взятка узаконена до 5000 рублей. Ну где же бесплатно?

Алёша Мальчик

Когда я учился в школе все учебники приходилось покупать. При стоимости от 25 копеек до 1,5 рубдей за комплект учебников для 6-го класса (не считая портфеля, пёрышек, карандашей) набегало до 20 рублей, при зарплате моего родителя в 400, которую он получал в "два приема" (аванс и получка) . В итоге покупка учебников растягивалась на два летних месяца. Кроме того, ни о каких школьных завтраках или обедах и речи не шло (даже за деньги) . За учёбу в 8-м, 9-м и 10-м классах родители официально платили 70 рублей за полгода.

Лариса Свистушкина

ну не знаю как у вас но у меня все учебники в библиотеке выдают, и бесплатно