ОК
Олег Кирьянов

нужен страховщик завтра в свао

продаю авто по рукописному договору купли-продажи, нужно будет покупателю страховку сделать, чтобы он смог уехать)
Свао, м. отрадное, у покупателя нету прав, так что я так понимаю либо открытую страховку на него делать, либо делать страховку на его девушку, у которой есть права. Правильно?

Ел
Елена

Либо неограниченную, либо вписать того человека с правами, который будет за рулем.
Так же можно просто переоформить Вашу страховку (если есть и Вы не против) на нового владельца - но в той же СК.
А вообще с момента покупки у нового владельца есть 10 законных дней для постановки авто на учет. В этот срок надо оформить страховку ОСАГО (и если надо, пройти техосмотр) . Ездить в это время можно по ДКП и ПТС. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана.

Кирилл Кириллов

интересно знать как же --ведь завтра и до 8 включительно выходные и найти страховщика можно только около гаи-,хотя при желании найти можно -особенно Москве и второе делайте либо по своей страховке-переофомляя её-либо делать обычную страховку по осаго на девушку---а вообще всё делается по мере поступления и решается быстро и на месте, вам большой удачи ( главное чтобы они сняли её с учёта и не затягивали)

Наталья Силаева

Страховку нужно делать на человека у которого есть права, а если вы и сделаете даже без ограничений, то как он может управлять Т. С. без прав? его гаишник остановит, Так что делайте на девушку страховку у которой есть права, а застраховаться сможете на м. Алексеевская, кулаков пер. 15, без выходных работают.