Ma
Marina

Не могу дождаться свою машину, вопрос внутри.

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Я заказала машину несколько месяцев назад, срок поставки 30 декабря 2012 года, машины до сих пор нет, хотя обещали уже давно. Могу ли я предъявить какие либо претензии автосалону за срыв срока поставки? Если да, то какие?

В договоре не прописаны возможные санкции за просрочку доставки автомобиля, прописано только что в случае если я рассторгну договор то с меня будет взыскано 3% неустойки с суммы предоплаты

Александр

по каким-то неправильным салонам вы ходите.. .
мне день-в-день доставили.

Анатолий Поляков

% за каждый день просрочки, а вообще с договором к юристу лучше бы

Такизка Эир

компенсацию за неполученную выгодау.. . мол собирались таксовать и на новый год много клиентов ушло мимо вас...

Анастасия Ковалева

Читаем Закон о защите прав потребителей:
Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
....
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p446
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Надежда Дронова

читай договор - пункт за срыв сроков.

Юрман

читай договор-внимательно между строк

Павел Карпов

договор составлен так, что нет.

Елена Шведова

если в договоре прописана дата поставки то имеете права забрать первончальный взнос и все уплаченные деньги если машмна не пришла на указанную дату

Наиля

к юристу обратитесь знакомому

Yad

ну 10 дней ещё по закону - да и каникулы новогодние - а так к юристу