Павел Сметанин

Был совершен удар несовершеннолетнему, особых следов небыло. Можноли подать заявление в полицию и есть ли смысл.

Удар совершен мужчиной 27 лет

Роман

можно все и через суд. Но один удар не является причинением побоев, в законе сказано два и более (если мне не изменяет память) ст. 116 УК РФ

Татьяна Навицкиене

Смотря какой несовершеннолетний. 17 лет тоже несовершеннолетний, но иногда иной 16-летний здоровее и мощнее 30-летнего мужика. все зависит от обстоятельств. Если ударили ребенка - конечно нужно обращаться в полицию. А если 16-17 летнего обормота, который в пьяном угаре орал матом, хамил и всячески выпендривался.. . Такого регулярно пороть надо.

Ирина Тучина

если ударил совершеннолетний и если пострадавший не отрицает что его ударили тогда надо подавать

Ирина Хазова

Если есть свидетельская база и (или) видеозапись, то стоит подать.

Евгений Апенин

А какие вы цели приследуете? Напишите заявление участковому, он сходит к нему и многим этого достаточно. Если хотите что то серьезное, ищите свидетелей, возьмите справку у детского психолоога, что ребенку нанесена психологическая травма, а еще лучше грамотного адвоката. Тот из мухи слона может сделать..

Татьяна Туманина

можно даже нужно я бы написал заявление исключительно из благотворительных целей и засудил этого 27 летнего мужчину
мы бы быстро нашли у него умысел на грабеж и изнасилование или нанесение тяжелых травм

уууу как бы мы его растрясли этого мужчину 27 лет из судов не выйдет года 2 а потом как повезет может даже отправиться по этапу