Та
Татка

Существует ли закон для многодетных семей пять и более детей, есле меньшему исп. пять то мать идет на пенсию

Олеся Першина

Конечно существует! В соответствии с законом о "Трудовых пенсиях в РФ", пп1., п1., ст 28 трудовая пенсия по старости назначается ранее установленного законодательством пенсионного возраста (это 55 лет) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет.

Николай

Право на пенсию в возрасте 50 лет имеют женщины, родившие и воспитавшие до 8-ми летнего возраста 5 и более детей. Но, если Вам уже 50 лет, а младший ребенок 5-ти лет, то право на пенсию возникнет через 3 года в день исполнения ребенку 8 лет.

Ирина Журавлева

при наличии 5-х и более детей мать может выйти на пенсию в 50 лет, имея 15 лет стажа.

Олег Симкин

Кто-то вам закон изложил неверно, а может вы плохо слушали. Советую, читайте все сами. Это доступно. Идти на пенсию раньше мать с 5 детьми может, если стаж не менее 15 лет и ей исполнилось 50 лет. Возраст малыша значения не имеет. Здоровья вам всем.