Юл
Юлия

С бывшим мужем в разводе, хочу подать иск о лишении его родительских прав. Обязанности по алиментам останутся за ним?

Так же он выплачивает алименты на мое содержание до 3 -х лет. Если я выйду на работу раньше 3-х лет, как тогда?

Елена Попова

оснований для лишения нет. Но для инфо сообщаю, что при лишении прав, обязанность по алиментам остается, если только вы сами не отзовете исполнительный лист

Юрий Васильев

Хотеть не вредно ))) А основания для лишения родительских прав имеются? Вы прочитали ст. 69 СК РФ?
По сути вопроса - после лишения род. прав обязанность оплаты алиментов остаётся.

Ма
Мария

таких как Вы самих надо прав лишать, чтоб Вам алименты поперек горла встали!!

Сергей Резанов

Если алименты платит исправно, оснований для лишения прав у вас нет.

Андрей Лушников

Не лишат его родительских прав.

N*
Natali **

Да алименты он будет обязан платить! А вот принимать участие в воспитании детей уже нет и прав на ребенка он не будет иметь. Кстати лишить родительских прав незадачливого папашу очень легко, помимо денег он еще должен принимать участие в воспитании ребенка, вести положительный образ жизни, не пьянствовать! Очень хорошее решение, когда ребетенок вырастет папаша не будет иметь права потребовать с него пенсию.
А по поводу работы, если официально выйдете, то тут с алиментами на себя можете расстаться.