Ол
Ольга

Будте добры, перечислите самые неблагоприятные и алергенные продукты для кормящей матери!?!

Виктория Авдонина.

Таблетки все, колбасы, майонезы.. .Вся химия.. .
Если время есть, вот, посмотри фильм. http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/2791-dyhatelnaya-gimnastika-po-metodu-buteyko-uprazhneniya.html
Узнаешь что-то полезное и для себя и для ребёнка. Как раз на эту тему тоже.

Фрукты, овощи, ягоды, орехи, мёд и молоко - без проблем.

Здоровья ребёнку и маме)) )

ОК
Ольга Кирьянова

вам нельзя первые 3 месяца употреблять:
острое, цитрусовые, консервированное, полуфабрикаты, копченое, сладкое, курить и пить алкоголь, виноград, газированное, капуста, ярко-красные продукты, пакетные соки, сильно жаренное и жирное, продукты которые вызывают запор, либо слабят)
короче первые три месяца диета, богатая кальцием и другими витаминами: творог, зелень, крупы, овощи, фрукты (яблоки, груши, бананы, киви) , мясо, рыбу, макароны можно)) ) супы!! !
из сладкого можно пастилу, зефир, казинаки, сушки, печенье, горький шоколад, булочки, ириски)
через три месяца постепенно, смотря на реакцию ребенка, вводите себе в рацион все продукты!!! !
еще больше пейте молока и другой жидкости, травяные чаи, компоты!
мой девиз: кушать можно всё, но без фанатизма!!)))

Станислав Савцов

шоколад, цитрусовые, красные ягоды, газировка, копчености да много чего

Мария

Цитрусовые, продукты пчеловодства, копчёности, огурцы

Евгений Борецкий

надо ориентироваться на ребёнка, кто-то не ест помидоры, так как вроде красное нельзя, я например ем, так как у ребёнка нет никаких высыпаний на коже и коликов. А вот от мёда и винограда явная аллергия, так что ешьте всего по немногу и смотрите на состояние ребёнка, лично я не вижу смысла сильно себя ограничивать в питании, если только первые 2-3 недели. Ну и не стоит злоупотреблять теми продуктами, которые могут изменить вкус молока в худшую сторону - солёное, острое, лук, чеснок, пряности.