Сергей Шалаев

Почему именно в протестантских странах охота на ведьм приобрела наибольший размах и жестокость?

Алексей Симонов

Потому, что на Руси сразу вырезали всех неугодных, а там демократия.

Анастасия Соколова

А там жили наиболее бесноватые христиане.

Се
Сергей

протестанты боле активные просто чем активнее чел тем больше он сделает а жестокость это козни прошлых злых поколений все люди в прошлом были более жестоки шас люди стали намного добрее я думаю в 22 веке люди будут более совершенны и будут смотреть на 21 век как на диких злых людей

Ан
Анастасия

Религиозные войны самые кровавые и жестокие.

Артак Чибухчян

Потому что они не догадались создать специальную организацию, которая взяла бы это дело на себя.
Ога, инквизицию же ж :)))

Татьяна Глотова

Просто они ничего лучшего не нашли. Духовный путь сложнее.

Юл
Юлия

Протестанские религии лучше знают Библию. А в ней сказано Второзаконие глава 18 стих 10-14 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки дляГоспода, и за эти мерзости твой Бог прогоняет их от тебя. Будь безупречен перед твоим Богом ..

Наталья Шмыгалина

В Швеции "охоты на ведьм" практически не было, в Дании практически не было, в Германии практически не было.