Иван

Как платить за свет в Украине, если нужно заплатить за 3 месяца? В какком законе об этом говориться?

Я не заплатила за свет за октябрь, ноябрь и декабрь. Заполнила 3 квитанции. в каждой по 150 кВт ( цена0,2802) и 288 кВт ( по цене 0,3648). Но подруга сказала что задолженности нужно платить одной квитанцией в которой 150 ( 0,2802) , 650 (0,3648) и 365 (0,9576)кВт

Юля Завьялова

а какая разница то? в сумме то уплачено будет. хоть кватанции на каждый киловатт пишите.

сразу вопроса не понял - вы про увеличение цены? в общем количество киловатт умножаем на ДЕЙСТВУЮЩИЙ тариф. на момент оплаты.

Сергей Александрович

Оплачивать надо ежемесячно до определенного числа - указано в вашей абонентской книжке.
С законодательными актами по данному поводу на Украине вообще напряг... Поэтому если у вас в кассе не примут квитанции за октябрь\ноябрь вы ничего никому не докажете. Как не докажете, что нажгли весь свет не в декабре.. .
Оплачивали бы через инет ежемесячно и проблем бы не было...