Татьяна Моисеева

Посоветуйте пожалуста, самую лучшую породу. собак

Когда подрасту хочу какую нибудь собаку, посоветуйте. ну или дворнягу, помесь мне без разницы.

или купить Американского кокера спаниеля, или золотистого ретривера, или овчарки, или таксы, или лабрадора.?

Ju
Justinas

Овчарка, метисы овчарки)

Виктория Лебедева

Какие потребности? Условия? Цели? Ценовая категория?
Собаку можно хотеть для "дай лапу-голос-иди сюла - маааааладец", а можно для выставок и шоу. Можно для охраны дома, можно в роли телохранителя, можно в роли спасателя и няньки. Можно стерелизовать, а можно для разведения.

Ve
Vegas

На этот вопрос не может быть ответа. Он слишком неоднозначный.

Даша Елманова

О, какой разброс! )) Из вашего набора я бы исключила таксу. Хотя многие таксятники могут на меня обидеться )))))))
Попробуйте для начала пройти тест Интерактивный подбор породы
Он не всегда даёт желаемый результат, но можно хотя бы сузить выбор )) и ПРИМЕРНО представить себе минимальные требования к владельцу собаки. И определиться в своих предпочтениях )) Просто поиграйтесь )) Некоторые породы, которые могут быть рекомендованы в результате теста, отсутствуют у нас в стране. Или стоят очень дорого.
Если же не важна порода, то можно и дворнягу взять.. .Или помесь, что, по сути, одно и то же ) Главное - чтобы собака НРАВИЛАСЬ вам. Просто дворняга часто - как лотерея. Повезет-не повезет. Справиться можно с любой собакой, но легкость воспитания+удовольствие от общения - немного другое дело. Также как внешность, характер, темперамент.. .Если порода более/менее предсказуема в этом плане, то дворняга - именно лотерея.
У вас же покупка собаки не горит, поэтому - читайте про породы, изучайте, сравнивайте, посещайте форумы тех пород, что понравились ) Выбирать надо ту породу, что нравится, а не ту, что посоветовали. Для каждого владельца самая лучшая порода - своя (но тоже не всегда. Даже от опытных владельцев собак часто можно слышать - такую-то породу больше не заведу никогда).

Ольга Третьюхина

Самой лучшей собаки не бывает-все по своему хорошы!
Выбирайте собаку, которая вам нравится, но я бы выбрала спаниеля.

Ал
Алексей

самой лучшей порода собак это чучело т к требует мин ухода. вы по себе подбирайте породу. активную или нет, для разведения или для себя, большую или маленькую. для квартиры или для дачи. так что выбор за вами

Anna Berry

Самая дружелюбная - лабрадор, а самая любимая - доберман.

Василий Ганжа

Русский спаниель (без запаха, нет агрессии, играют до старости, верные) . Кокер по сравнению с русским часто упрямый (следовательно, сложнее поддается дрессировки).

Сергей Прытов

странный вопросик.. . Ты же сказал, что у тебя спаниель есть. Или он не считается?... Купи тогда каждой породы по штуке и посмотри, что тебе нравится, остальных выгонишь потом, делов-то.

ОК
Ольга Крюкова

Тут тебе никто не советчик. Купи книгу о собаках с фото и их описанием и выбери. Моя любимая порода ньюфаундленды .Часто слышишь : медведь. какой большой. а мне так не кажется. Люблю больших и добрых и людей. и животных. Помесь. как ты говоришь. очень умные и крепкие - их и учить не надо - все понимают. но разводить беспородных нельзя. потому что каждой собаке нужен хозяин. а беспородного трудно пристроить.

Наталья Плишешникова

Если живёте в квартире то лучше взять Йорка (Йоркширский терьер) Они дружелюбные милые и подходят для квартир если вы не хотите выгуливать то берите девочку её легко приучить к туалету а если хотите можно мальчика но к туалету приучить немного сложнее но всё таки лучше с собакой гулять на улице особенно с мальчиком еслион будет ходить в туалет дома то там у них появляются всякие пацанячьи болячки а так же Йорки вообше не линяют у них нет подшёрстка у их шерсть на 90% схожа с человеческими волосами и поэтому они подходят аллергикам, едят не много, но стричь надо раз в пол года зимой если вы всётаки решили сним гулять на улиценадо обязательно костюмчики на синтепоне они продаются в любом зоомагазине очень легко поддаются дрессировке, новсёполучится не сразу нужно тепрение! Всё это рассказала со своего опыта так что думаю вам помогла:)

Виктория К

Возьмите лучше из приюта. Вы жизнь спасете и он будет вечно вам предан и благодарен!!! !
Почему дворняга лучше породистой собаки?

1. Здоровье.
Менее болезненна. Имеет врождённый иммунитет.
У породистых собак часто можно встретить те или иные наследственные заболевания, характерные для данной породы, это, к сожалению, факт. Дворняги в большинстве своём этим не страдают, разве что у них кто-то из родителей близок к породистым.

2. Интеллект.
Каждая порода выводилась ДЛЯ ЧЕГО-ТО, т .е в ней изначально заложены-закреплены те инстинкты, те характерные черты, которые оправдывают существование этой породы. Поэтому основываясь на этих заложенных механизмах, дрессировка протекаетв большинстве своём почти как по сценарию, который корректируется под особенности конкретной собаки, однако в целом, для каждого типа пород, эта схема существует. Дворняга этой заложенной схемы не имеет. Дворняга - это тот самый чистый лист, на котором можно писать всё, что угодно: что ты вылепишь из неё, то и получишь в конечном итоге. Плюс к этому (во многом, по тем же причинам) дрессировка основывается во многом не столько на условных рефлексах, сколько именно на понимании собакой сложившейся ситуации. Почему из всех породистых собак самыми умными считаются пастушьи? да потому, что у них исторически сложилось так, что собака должна уметь сама принимать решения. И никакие рефлексы тут не помогут. То же и с дворнягами, и они действительно занимают заслуженно высокое место по уровню интеллекта.
Большая часть опрошенных владельцев беспородных собак (53%) оценивают дрессируемость своих питомцев как значительную и очень сильную. А вот по сообразительности беспородные собаки опережают всех - 84% опрошенных говорят о том, что их собаки очень сообразительны. По независимости же поведения дворняги и метисы уступают только кавказским овчаркам, оставляя далеко позади других породистых собак. Беспородные собаки очень быстро усваивают правила "поведения за столом" - хорошие привычки. В этом они уступают лишь кавказским овчаркам и ризеншнауцерам

3. Охранные качества.
Отличные сторожа. Из крупных дворняг выходят отличные сторожа. В частный дом лучше брать дворнягу, они более выносливы.
Сторожевые качества беспородных собак: лай на постороннего или на шум за дверью менее выражен, чем у большинства собак служебных пород, но все же они значительнее, чем у доберманов, боксеров и колли. 53% владельцев дворняг охарактеризовали этот признак, как очень сильно выраженный.

По способности защищать владельца или охранять территорию беспородные собаки также уступают многим служебным, но оказываются лучше, чем колли и боксеры. И тем не менее 23% дворняг бывают хорошими телохранителями, а 45% хорошими и отличными охранниками вверенных им квартир и дач.

4. Преданность.
Преданность - это отдельный разговор. Любая собака при правильном воспитании предана своему хозяину до последнего. Её любовь - это то в чём человек может быть уверен на 100%, это то, что не купишь ни за какие деньги. и не важно, породистая это собака или нет. Если вы - одна семья, если вы в вашихотношениях вожак, сильный, мудрый, справедливый и понятный собаке, вас будут обожать до конца своих дней, неважно, будь то маленькая болоночка или огромный волкодав.

5. Характер, душа.
Что же касается общительности, то беспородные собаки просто кумушки-болтушки. Более общительны только восточно-европейские овчарки. Дворняги веселее и более игривы, чем ризеншнауцеры, ротвейлеры, овчарки. К тому же дворняги и метисы ласковее, чем ризеншнауцеры, немецкие овчарки, черные терьеры и кавказские овчарки. Кормление беспородных собак обходится их владельцам дешевле, чем владельцам многих породистых собак.

6. Уникальность и неповторимость.
Дворняга - это собака-уникум. Те, кто любит оригинальность, могут быть уверены, второй такой не найти!..

Лестат Маланин

Французский бульдог)))

Ле
Лейсан

Дворняжка

Анастасия Соколова

такса или бульдог

Степан Зарецкий

Это уж кому что! Выбирайте по себе, по своему образу жизни.

Что Вы хотите от собаки? Какой характер у неё должен быть? Для каких целей она Вам?

Мне далматинцы и доберманы нравятся.

Сергей Гукасов

Самая лучшая - это своя.