Дарина Стерва

Какие могут быть причины, отправки в отставку, паровой тяги на транспорте?

Самые популярные причины того что паровой двигатель канул в лету, так это масса габаритные характеристики и потом уже меньшая эффективность.. .При всем при том, все домыслы ограничиваются лишь домыслами. Какие то серьезные исследования по сравнению ДВС и Пара мне не знакомы. Конечно есть и у того и у другого свои плюсы и минусы. Можно отметить некоторые интересные моменты. В 50-х гадах где то примерно, в СССР активно велись разработки паровых автомобилей, работающих на всем что горит. Особого внимания заслуживает Победа ГАЗ 20. По сравнение с бензиновым собратом она имела конечно много недостатков, которые в принципе можно списать на недостатки прототипа, но в то же время были и преимущества. Ну это история. А в 2005, одна именитая компания производящая автомобили учудила вообще колоссальную глупость, на мой взгляд.. .Инженеры попытались приделать паровую турбину к системе выпуска отработавших газов, что само по себе является очень интересным фактом. Это похоже было бы на то как на велосипеде крутить одной ногой педали, а другой отталкиваться от асфальта. . И вот в связи с этим интересно, почему забыли? То что напрасно сомнений нет, с точки зрения эффективности по меньшей мере.. .Ну может есть какая то общая картина, которую я не понимаю.. .
http://www.membrana.ru/particle/9495

Лена Мишукова

да много лучшего наизобретали

Александр Омельченко

Не вопрос, меняю ящик магнитофонных лент на айпад. 🙂

Шавкат Шарипов

чтоб деревья зря не рубили. . сказано жечь нефть, вот и жжом.... кстати трансформатр теслы якобы усиливающий мощность - так и непонятно усиливает нет ли.... я все хочу собрать проверить, но руки никак недойдут. . так и живу в непонятке - толи все правда вокруг идиоты, толи есть несколько негодяев -неидиотов, которые хотят всех вокруг идиотами сделать....

Руслан Москалев

крайне низкий КПД

***светлана ***

Как стало нынче модно говорить: "НЕ ФОРМАТ! "

Насти Никулина

цены на нефтепродукты были дешовые и о расходах на бензин никто не думал, так же считаю, что зря отказались от газгена