Диман

Портится ли canon 5d mark iii при минус 15? Хотим пофоткаться, но хз, вдруг фотику вред будет?

В инструкции написано только про то, что когда из холодного помещения в теплое переносится, то во избежание образования конденсата, положить камеру в пакет и подождать, пока она на греется. А если он образовался, то не использовать её, вынуть аккумы и карту памяти и подождать, пока не испарится.

Ограничений на температуру снизу не увидел 😞

Александр :DD какой Вы самокритичный))

Юлия

хоть при -30 снимай. главное условие- - не допускать резкой смены температуры

Ne
Nemo

Я обычно в мороз ношу фотЕГ на шее, под курткой. Клацнул - и опять под куртку. Домой он прибывает тёпленьким и готов выкладывать говнофотки в комп. 🙂

Татьяна Быкова

Ну низнаюююю
а в инструкции че написано то

Жанна Ситникова

Любой портится а вот canon 5d mark iii всё нипочём!!!

Елена Климович

Не портится.
В конце инструкции, где перечислены тех. характеристики, указан диапазон температур.

Владимир Яцкин

Не испортится, но батарея разряжается быстрее ( даже в рифму )

Ан
Ангела

ничего не испортится! но суть выше сказанного в том, что бы в момент образования конденсата камера была выключена и следующее ее включение было после полной ,,Просушки,,

Tommy Haku

лучше просушить полчаса - час, в новый год снимал салюты при -40 около получаса пятаком. пришел домой, стекло запотело, во избежание включил только на следующий день вечером (1 января - сами понимаете) все работает.

Сергей Гукасов

Вы инструмент покупаете или фетиш? Работать он может и при минусе, но от работы в принципе портится (изнашивается) . Больше всего работа на морозе сказывается на аккумуляторах. Возможно через некоторое время (может месяцы, может, годы) надо будет новые покупать.
Когда приносите аппарат с мороза в тепло - дайте полежать-оттаять-высохнуть от конденсата.

Ahmed

скажу вам по большому секрету что любая вещь даже когда не работает то портится так что работайте и неи бойтесь только когда с холода придёте то не вынимайте сразу из сумки