ОК
Оксана Карцева

Имеет ли право любой гражданин России подать гражданский иск о возмещении морального ущерба на PussyRiot?

Ол
Оля

Любой гражданин России имеет морольное право подать иск на возмещение церковниками материального ущерба, т. к. бОльшая часть новых церквей построена на государственные средства, при том, что церковь, по закону, отделена от государства.

Оксана Лукашова

Один такой иск уже принят. Какая-то дама просит деньги за моральный ущерб, причиненный этими бесноватыми.

Алекс

скорее да чем нет однако

Два По

Думаю - да, но любой гражданин должен доказать свой материальный ущерб, даже если любой гражданин настолько оскорбился, что у него возник гипертонический криз - нужно еще доказать связь криза с выступлением этих ненормальных:)