Екатерина Власова

Можно ли использовать TV-передачи, как доказательство гражданского иска "о возмещении морального вреда"?

В рамках уголовного дела, заявлен гражданский иск "о возмещении морального вреда".
Правильно ли будет приобщить, как доказательства диск, с записями ТВ-передач, с участием потерпевшей. Не будучи публичным человеком, потерпевшей пришлось рассказывать о своей личной беде, во всеуслышание. ИМЕННО "пришлось", так как "Система". Сюжет всех передач, это судьба потерпевшей и членов ее семьи, непосредственно связаны с противоправными действиями подсудимых.

Natalya Karanevich

Ни одна ТВ-запись, видео или аудиозапись не может быть никаким доказательством, это закон. Эти материалы могут быть только поводом для задания вопросов участнику судебного следствия (потерпевшему, свидетелю, обвиняемому, истцу, ответчику) со стороны членов суда. Для пояснения вопроса, по которому ведется судебное разбирательство.

Анечка

Не пришлось, а захотела пропиариться. Никто не заставлял. Это не моральный вред.