Катя Манойлина

Навеяло. Разве священники должны служить Богу, а не людям от имени Бога?

Тогда им не нужно жить среди людей, надо уединяться и там уже без помех реального мира служить.

Альбина

Что им нужно делать, кому служить - одному Богу известно! )))) Сами придумали себе рабочее место, сами и должностные инструкции писали. Так что нам это не ведомо кому они должны служить. Наверное себе.

Михаил Утешов

По-видимому, вопрошающий не ведает, в чем заключается служба Богу.. .
Цель Бога -- спасти души людей для вечной жизни. Сам Христос воплотился среди людей, чтобы спасти их от рабства страстям и греху.. . Где же совершать свою службу священнику, как не среди людей??

Андрей Ковган

только Богу

Алексей Мартыненко

Они - посредники между людьми и Богом. Поэтому должны искать компромисс.

Ni
Nikto

есть священники-отшельники-монахи

Руслан Жаров

Служить людям? Это за какие такие заслуги? )))

Сергей Бондаренко

священник всеголишь раб божий, глина, песок, он несет слово Бога людям, он служит Богу, и восхвалять надо Бога.

Александр Приходько

Не завидую я этим людям.. . особенно в современом мире! Они как Матросов для меня, который бросился на амбразуру...