Юлия Слышкова

как првельно и вкусно сварить пасту?

an
andynova

Нужно в Италии продегустировать и научиться так же не доваривать, это главное.
Масло капают в начале и в конце - это не секрет тоже.

Евгений

Бросить в солёную кипящую воду. Лучше, если макаронные изделия из твёрдых сортов пшеницы (категория А) .

Главное для пасты - соус. На топлёном сливочном масле поджарьте лук, в процессе добавьте свежие томаты и раздавленные ножом зубчики чеснока. Нашинкуйте базилик и засыпьте за минуту до готовности. Если любите острое самом начале в масло можно ещё добавить красный перец, лучше, он был сушёным в стручках и Вы его сами в ступке измельчите перед использованием.

Отваренную пасту откиньте на дуршлаг, потом в сковороду (сотейник) с соусом, перемешайте, выключите огонь. Посыпьте натёртым сыром, лучше всего Пармджано Реджано, или Алтайский Советский.

В место масла можно поджарить на топлёном или обычном сале - ещё вкуснее получится.

Александр Куликов

смотря какая именно паста.

Анастасия Москвина

Лучше смело соблюдай пост и все пойдет как по маслу.. и в тебе останется та изюменка

Ирина Бойкова

я люблю макароны с творогом и маслом

Любовь Дударева

Нюансов масса! Обо всех читайте здесь.

А еще у нас есть рецепт домашней лапши 😉

Алексей Кутьев

в кипящую хорошо посоленую воду добавить 2 ложки масла растительного без запаха