Тоня Казакова

Смотри внутри (вопрос очень важен, не дом. задание)

Всем привет. У меня такой вопрос: обязательно ли проходить АСПОН, если это все делается только ради галочки и если ты сама знаешь все твои болячки (я каждый год сама прохожу полный медосмотр, последний раз проходила в июне-июле 2012). Я просто в 11 классе, мне 17, и меня это волнует только ради Вуза Мне, если честно, вообще не хочется проходить этот осмотр, потому что я считаю его полной ерундой. Единственная загвоздка в том, что нам в школе говорят, что якобы благодаря АСПОНу нас направят к врачам (хотя я сама знаю, к каким врачам мне нужно на прием) , и эти врачи напишут нам справки, без которых нам не обойти при поступлении в ВУЗ.

Елена Васильева

естественно тебе не выдадут мед. справку в школьном мед. кабинете для вуза без медосмотра.... но можешь потом в июне по врачам сама ходить эту справку оформлять, все равно же ты по врачам ходишь, как пишешь. .
а в школе от мед. осмотра отказ твои родители должны официально написать-никто не неволит.. меньше работы и мед. сестре школьной и врачам специалистам..