Эльвира Баранцева

сколько раз в день стоит кормить 7-ми месячного щенка мопса??

прочитали много информации, но так и не пришли к единому выводу. одни пишут на сайтах одно, другие-другое. подскажите

Ольга Семенова

когда захочет

Андрей

до года небольшими порциями 3 раза взвешивайте если заметите что худеет добавте пищи если сильно набирает вес убавте мопсы обжорки не перекармливайте сердце посадите и сахарный диабет разовьется

Екатерина Нежура

кормить нужно строго по часам. 3- 4 раз будет достаточно. и много давать нельзя, если видите, что остается-давайте меньше. нельзя перекармливать собак. это может стать причиной кардинальных изменений в осанке (обратите на это внимание) и помните, собаки, что касается пищи, меры не знают. это кошки едят когда им нужно и сколько.

Дима Семёнов

До 9 мес. можете смело кормить 3 раза в день. А после переходите на 2-х разовое питание.

Антонина

С 3 до 7 месяцев щенка можно кормить 4 раза в день, постепенно вводя в его рацион сначала тушеные овощи, потом рыбу, а затем и сырые овощи и фрукты. С этого возраста из рациона можно полностью исключить молоко, но творог и кисломолочные продукты необходимы собаке до старости. С 7 до 12 месяцев щенка кормят 3 раза в день, а после года — 2 раза.

Андрей Крюков

Смотря чем кормите. Если натуралкой, то 3-4 раза, сушкой - 2-3 раза. У меня маламут, 3,5 мес. на сушке, ест 3 раза. Пробовала кормить чаще - не ест, пропускает кормления. Она решила, что ей 3 раза оптимально. Собака сыта, активна, хорошо себя чувствует - насильно кормить не буду. Вы тоже смотрите по собаке. То, как правильно - это достаточно обобщенные правила, все собаки индивидуальны. Начните с 4х раз в день, разделив суточную норму на 4 части. Если ест так и в хорошей форме - кормите так. Отказывается от одного кормления, или в одно кормление съедает совсем мало - убирайте одно кормление, увеличив объем остальных.. . Собака Вам подскажет, как и сколько её надо кормить. Просто наблюдайте за ней, за изменениями в поведении и физическом здоровье. И старайтесь не перекармливать, мопсам лишний вес ни к чему! !