КК
Константин Ключкин

Помогите советом. Щенку плохо. Вопрос к врачу или опытному собаководу.

Добрый всем день! Вообщем дело такое, взяли щеночка 2 месяца, проглистован с прививкой все как надо. Вообщем заводчица сказала кормить сухим кормом размоченным в воде. Мы купили хороший супер премиум класса, стали давать. Но с первого дня как мы его взяли у него жидкий стул. Мы естественно подумали, что корм не подошел, решили подождать. Через сутки начался жуткий понос, с жутким запахом, у щенка появилась слабость, даже когда пил ножки подкашивались и началась рвота. Мы повезли его к врачу. Ему поставили капельницу, сделали 2 укола и дали мазь от глистов, сказала что простое протравление, , что мало оторвали от малыш очень маленький и что рано оторвали от матери и мол такое случается. Домой нам прописала сухую молочную смесь и паштет для щенков "роял канин". Также прописала антибиотики. Через 1,5 суток щенку стало лучше, мы все давали как она сказала и щенок стал бодрым и хорошим. Антибиотики давали 3 дня, еординственное вечером на 3ий день вторую таблетку не дали. Стул у щенка нормализовался. Он очень просил есть и так как вроде как все стало на свои места, мы снова потихоньку стали давать ему корм, теперь купили другой уже в паштетной форме. Через 2 суток у щенка начался снова понос, мы решили что возможно опять корм не подошел, стали давать ему рисовый отвар, настой ромашки, яичко - щедящее. Сегодня у него жуткий понос и рвота. Собираемся вести к врачу. Скажите, возможно ли что это реакция на корм? Или он серьезно болен? Спасибо заранее.

Я извиняюсь, что-то с компьютером, клавиатура скачет. "сказала что простое отравление, , что малыш очень маленький и что рано оторвали от матери и мол такое случается"

Я не писала что 5 дней, не выдумываете. 3 дня!

Энтерит, не думаю. "При парвовирусном энтерите собаки в течение 1-3 дней не пьют воду, молоко и другие жидкости". Он все пьет, кушает с удовольствием, с утра игрался даже, дышит нормально.

АК
Александр Комиссаров

Антибиотики обязательно даются КУРСОМ!! ! Сказано 5 дней - даете 5 дней. Вы прервали лечение, не дали желудку восстановиться... Ох хозяева-хозяева.
Идите снова к вету!

Вл
Владимир

если жуткий запах это энтерит он за три дня не лечится, едте к ветеринару, сдайте кровь на анализы и продолжайте лечение, а щадящая диета около месяца нужна

МТ
Максим Терехов

Рвота и зловонный жидкий стул - признак энтерита. Возможно вы его заглушили антибиотиками, но не долечили до конца. Сдайте анализы. А пьет-не пьет.. . Картина заболевания может быть смазанной по разным причинам.

Aльбина Герасимова

К врачу, чем быстрее тем лучше!

Марина
Марина

трудно сказать но больше похоже на инфекцию.. тем более с рвотой... вряд ли у щенка уже сорвана поджелудочная с печенью, с таким симптомами.. .
я бы если честно, обратилась бы к другому врачу. диагноз странен.
и сделала бы биохимию крови, как минимум.

а энтерит бывает нескольких видов и не всегда могут проявляться все симптомы! у моих тоже энтерит был, а рвоты извините не было, чуть жидковат стул.. .

вот именно поэтому идите к проверенному врачу и СДАЙТЕ уже БИОХИМИЮ крови, а не гадайте от корма или нет, энтерит или нет.
удачи! и поправляйтесь!

Iroda
Iroda

Ответ на этот вопрос Вам даст только опытный врач. и только после осмотра и обследования щенка. Приучать собак лучше к домашней свежей пище. это моё мнение. но слушать нужно только советы ветврача.

ЕЖ
Евгения Журавлева

болен... такой реакции на корм хороший премиум класса не бывает....

(G
((Muzaffar Gapparov))

Срочно к ветеринару!

СС
Сергей Семёнов

Тут даже обсуждать нечего! К вет врачу! вместо того чтоб задавать тут вопросы надо ехать в вет клиику!!!!

ОТ
Оксана Тосун

с чего первоначально начался понос?

корм- марка. которым кормили и что сейчас даете ( чем питался у заводчика)

по всей вероятности-если нет температуры, если отличный аппетит. если щенок активный- у вас явная погрешность с кормежкой

Похожие вопросы
Вопрос для опытных собаководов.
Вопросы опытным собаководам
Подкиньте варианты по кормлению... Вопрос только для опытных собаководов..
Опытным собаководам вопрос
нужен совет опытного собаковода!!!!
помогите советом, моему щенку плохо.
вопрос дресеровщикам, опытным собаководам!
Итак, хочу задать вопрос опытным собаководам!
Только опытным собаководам, заводчикам.
Вопрос опытным собаководам