Константин Ключкин

Помогите советом. Щенку плохо. Вопрос к врачу или опытному собаководу.

Добрый всем день! Вообщем дело такое, взяли щеночка 2 месяца, проглистован с прививкой все как надо. Вообщем заводчица сказала кормить сухим кормом размоченным в воде. Мы купили хороший супер премиум класса, стали давать. Но с первого дня как мы его взяли у него жидкий стул. Мы естественно подумали, что корм не подошел, решили подождать. Через сутки начался жуткий понос, с жутким запахом, у щенка появилась слабость, даже когда пил ножки подкашивались и началась рвота. Мы повезли его к врачу. Ему поставили капельницу, сделали 2 укола и дали мазь от глистов, сказала что простое протравление, , что мало оторвали от малыш очень маленький и что рано оторвали от матери и мол такое случается. Домой нам прописала сухую молочную смесь и паштет для щенков "роял канин". Также прописала антибиотики. Через 1,5 суток щенку стало лучше, мы все давали как она сказала и щенок стал бодрым и хорошим. Антибиотики давали 3 дня, еординственное вечером на 3ий день вторую таблетку не дали. Стул у щенка нормализовался. Он очень просил есть и так как вроде как все стало на свои места, мы снова потихоньку стали давать ему корм, теперь купили другой уже в паштетной форме. Через 2 суток у щенка начался снова понос, мы решили что возможно опять корм не подошел, стали давать ему рисовый отвар, настой ромашки, яичко - щедящее. Сегодня у него жуткий понос и рвота. Собираемся вести к врачу. Скажите, возможно ли что это реакция на корм? Или он серьезно болен? Спасибо заранее.

Я извиняюсь, что-то с компьютером, клавиатура скачет. "сказала что простое отравление, , что малыш очень маленький и что рано оторвали от матери и мол такое случается"

Я не писала что 5 дней, не выдумываете. 3 дня!

Энтерит, не думаю. "При парвовирусном энтерите собаки в течение 1-3 дней не пьют воду, молоко и другие жидкости". Он все пьет, кушает с удовольствием, с утра игрался даже, дышит нормально.

Александр Комиссаров

Антибиотики обязательно даются КУРСОМ!! ! Сказано 5 дней - даете 5 дней. Вы прервали лечение, не дали желудку восстановиться... Ох хозяева-хозяева.
Идите снова к вету!

Вл
Владимир

если жуткий запах это энтерит он за три дня не лечится, едте к ветеринару, сдайте кровь на анализы и продолжайте лечение, а щадящая диета около месяца нужна

Максим Терехов

Рвота и зловонный жидкий стул - признак энтерита. Возможно вы его заглушили антибиотиками, но не долечили до конца. Сдайте анализы. А пьет-не пьет.. . Картина заболевания может быть смазанной по разным причинам.

Aльбина Герасимова

К врачу, чем быстрее тем лучше!

Марина

трудно сказать но больше похоже на инфекцию.. тем более с рвотой... вряд ли у щенка уже сорвана поджелудочная с печенью, с таким симптомами.. .
я бы если честно, обратилась бы к другому врачу. диагноз странен.
и сделала бы биохимию крови, как минимум.

а энтерит бывает нескольких видов и не всегда могут проявляться все симптомы! у моих тоже энтерит был, а рвоты извините не было, чуть жидковат стул.. .

вот именно поэтому идите к проверенному врачу и СДАЙТЕ уже БИОХИМИЮ крови, а не гадайте от корма или нет, энтерит или нет.
удачи! и поправляйтесь!

Iroda

Ответ на этот вопрос Вам даст только опытный врач. и только после осмотра и обследования щенка. Приучать собак лучше к домашней свежей пище. это моё мнение. но слушать нужно только советы ветврача.

Евгения Журавлева

болен... такой реакции на корм хороший премиум класса не бывает....

(G
((Muzaffar Gapparov))

Срочно к ветеринару!

Сергей Семёнов

Тут даже обсуждать нечего! К вет врачу! вместо того чтоб задавать тут вопросы надо ехать в вет клиику!!!!

Оксана Тосун

с чего первоначально начался понос?

корм- марка. которым кормили и что сейчас даете ( чем питался у заводчика)

по всей вероятности-если нет температуры, если отличный аппетит. если щенок активный- у вас явная погрешность с кормежкой