Лилия Такаева

пытаюсь дрессировать собаку (восточно европейская овчарка) ему пол года, и ни как не получается вечно играется.

что делать и как лучше дрессировать собаку?

Ольга

если не знаете как, то и нечего пыжиться.... обратиться к кинологу надо, даже для того, чтоб научиться обращаться с собакой...

Илона Дарваш

если не справляетесь сами, проще к кинологу обратиться

Валентин

Идите на площадку и занимайтесь с кинологом (ОКД)

Ольга Афанасьева

мирпитомцев. рф - узнайте у заводчика. Он там есть

Sheryl Keltso

Вообще-то именно в игровой форме щенков и дрессируют. Только полгода-это поздновато уже. По своему опыту знаю (5 собак воспитала), что с 2 мес. в игровой форме они все на лету схватывают. Просто стиль игры вы задаете, а не он. Собака сразу должна знать, кто вожак стаи.

Юлия Щербакова

Нанять кинолога

Анна Расулова

поиграйте с ним чуть чуть перед тренеровкой где то 5 минут, а после каждой успешной дресеровки давайте лакомство и играйте сним сколько он захочет поверте это правельный выбор

Тим

скорее всего опыта у вас никакого отсюда и результат плачевный

вам бы на дрессплощадку

Otto Khatamov

Рас он играется, то пользуйтесь этим! Придумайте ему игру в виде упражнения (чтоб ему казалось, что это игра)
Играйте с ним, а в конце всего этого вознагрождение: )
Печеньку или любое лакомство: )

Иван Емельянов

посади аго рядом погладь и скажи команду :нельзя! если не понимает тихонько ударь его по кресцу и скажи резко: фу! он должен сесть! не получится пиши я помогу!

А.
Артемида .

Лучше всего вам записаться в группу ВОСПИТАТЕЛЬНОЙДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА. Или хотябы пригласить инструктора-репетитора для индивидуальных занятий. Удачи.