Александр Косов

Можно держать восточно европейскую овчарку в квартире?

Екатерина Пластинина

конечно) это отличный сторож) )
квартира не должна быть крошечной) собака-то большая))

Таня

желательно животное должно жить на воле!

Леонид Неповинных

Да, можно но только если квартира большая, собаке нужно много места

Мажинова Оксана

можно конечно, только вычесывайте ее потом и все

Юля Климова

Конечно можно - восточно-европейские овчарки очень ориентированны на человека, так что жизнь в квартире в семье они оценят выше, чем жизнь в одиночестве в вольере. И много места не нужно - так коврик, возможность лежать на кухне под столом и перед телевизором.)))

Люба Пинчукова

Ну.... я бы не смогла жить на псарне:) У знакомых живет в квартире овчарка. Всё в шерсти, псиной воняет вся мягкая мебель. Собака подвижная-постоянно мечется под ногами. Неуют и какое-то ощущение нечистоты... Погрызенные и поцарапанные углы. Каждому своё-кому-то ТАК нравится. Я считаю, что крупная собака изначальна не для квартирного содержания.

Юлия Козлова

таких собак лучше держать в доме, а не в квартире

Володя Ко

можно. они няшки

Володя Андрианов

я думаю, что можно, но если он еще маленький, а то если будет уже взрослый и непривыкший к Вам, то может укусить или наброситься! ! Но лучше не надо, а то у меня была кошка которая жила у нас дома с сам0го рождения и на 3 год набросилась на меня когда я была 1 дома, у меня было около ста царапин, а с собакой может быть хуже (( и с животным так было тяжело расставаться, когда мы ее оставили в горах (( ну удачи, Вам!!

Рома Устинов

Можно, если с младых когтей заниматься ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКОЙ ЩЕНКОВ, затем усвоить курс ПОСЛУШАНИЯ. После годовалого возраста собаки -СПЕЦ. КУРС. . При этом собаке надо предоставлять АКТИВНЫЙ МОЦИОН на свежем воздухе не менее
2 часов в день. А щенку еще и ПАССИВНЫЙ моцион -для отправления естественных надобностей после СНА, каждого КОРМЛЕНИЯ и возни с вами. Удачи.

Роман Данилов

А кто вам запрещает?
У меня Немец в квартире + Такса.