Виталий Галаганов

Можно ли держать восточно европейскую овчарку на цепи? Не скажется ли на психике?

Взрослый уже. Есть большое свободное место, но там пока песок для битона (будем делать дорожку). И летом толькл осовободится и там мы сделаем вольер. Можно ли ее на цепи поддержать? Или это скажется наее психике?

Алла

Вы испортите психику собаке, не надо! это не цепная собака!! ! Я вообще против, чтоб собака на цепи сидела! Найдите другой вариант для собаки))) Удачи!

Денис Евд

зимой ей будет холодно, и собак приучают к цепи с раннего возраста.

Lena

Не стоит на цепь. . На психике скажется.. . А что он песок может испортить? ? пусть бегает по песку. А как он до этого жил? где?

Ку
Кундыз

мы, когда с соседями забор меняли, наш сидел на цепи. По земле натянули металлический прут, а на него цепь на карабине, так больше пространства.

Mod-108 Mod-108

у меня все собаки в креслах спали и жили ..цепь это садизм

Людмила Брановец

цепь на 1,5-2 метра это садизм, попробуй сам посиди хоть день на одном месте.. .
если уж хотите, что сделайте лок чтоб по нему церь скользила, а что до песка ничего собаке и песку не будет, если побегает

Владислав Рудман

квартирная собака не сможет жить на улице и дворовая в квартире