Жанболат

Девчонки, лечу на отдых, хочу впервые попробовать пропить гормональные таблетки "Марвелон".

Девчонки, лечу на отдых, хочу впервые попробовать пропить гормональные таблетки "Марвелон". Должны начаться на море. Не хооочууу. Мне 18 лет. Кто пил, что скажете. Как правильно пить. Стоит ли. Пить их надо за 10 дней до начала, 1 в день в одно и то же время, насколько я знаю. Какие побочные эффекты, кто знает, кто пробовал...

Св
Светлана

за один месяц ни каких побочных эффектов небудет

Ви
Витаминка

Очень зря делать это на отдыхе.
Минимум месяц организм привыкает к гормонам... эффекты непредсказуемы, они могут быть разными и плохими... зачем портить отдых?
К врачу для назначения ОК нужно приходить заранее, а вдруг у Вас будут противопоказания для приёма... если это выяснится в чужой стране с иным климатом, здравоохранением и отсутствием страховки, дело может закончиться плачевно. Если отдых связан с длительны пребыванием на солнце, то сочетание ультрафиолетовых лучей с приемом ОК даёт множественные мелкие родинки на активно облучающихся местах, которые впоследствии не исчезают... поэтому при приеме ОК не рекомендуется и посещение солярия. Нюансов много, включая кровотечение прорыва, по сравнению с которым менструация-это детский лепет... ведь на отдыхе расслабляются ...и забывают про регулярный прием таблеток, к которому Вы ещё не привыкли. Поехали на экскурсию, а ОК забыли в номере, а аптек нет, или есть, но в них нет таких ОК...

Анастасия

Деточка, ну зачем МАРВЕЛОН? Сбегай на прием к врачу и он посоветует, какие таблетки тебе подходят.