Юличка

теоретически..., если посадить в одну клетку, то кто сильней, волк или гиена?

Марина Толстикова

Гиена однозначно. С ней даже львы боятся связываться - очень мощные челюсти. Единственный изъян гиен перед львами - короткие лапы и уродливый бег - поэтому львы всё-же засадные рывковые животные, а гиены - преимущественно падальщики - зачастую отгоняющие львов от их добычи. В клетке этот недостаток в скорости бега нивелируется. У волка никаких шансов - удрать, как льву, не удастся.

an
anna-semenova

Теоретически - гиена. А практически - волк! )))

Мария Грибенко

На практике-волк
На теории-гиена.

Татьяна Ким

гиена у нее челюсть помощней волчей, а волк надо подумать

Алексей Нелипа

Вы это вряд ли когда-то выясните. Они в клетке драться не стану. Гиена уйдёт от разборки и волк нападать не станет. Волк морально сильней. Он облигатный хищник, охотится и на крупных зверей. Очень сильный и умный. А гиена - падальщик. Некоторая трусость (или уважение к охотнику, который задрал добычу) у них в крови.

Олег Талала

Хоть как волк он охотник в отличие от гиены и умеет охотиться даже на очень крупную добычу. По сравнению с гиеной он просто мастер