Victori Ice

Оцените весь цинизм ситуации...

Главу Общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова, пожаловавшегося на коммерцию в храме Христа Спасителя, обязали явиться в прокуратуру со своим адвокатом по делу о клевете в адрес руководства Фонда храма Христа Спасителя и экстремистских действиях. Об этом сообщается на сайте ОЗПП.
"Судя по отсутствию ответа на заявление ОЗПП, прокуратура в деятельности фонда ХХС нарушений не нашла или не искала. Признаки нарушения закона прокуроры усмотрели в деятельности самого Общества защиты прав потребителей, руководитель которого может быть обвинен в клевете (ст. 128.1 УК РФ) на руководство Фонда храма Христа Спасителя и в организации деятельности экстремистской организации (ст. 282.2 УК РФ) ", – говорится в сообщении.
В июле 2012г. в прокуратуру с заявлением с требованием привлечь ОЗПП к ответственности за распространение сведений, порочащих деловую репутацию, обратился исполнительный директор Фонда храма Христа Спасителя В. М. Поддевалин.
В августе этого года с требованием проверить, не является ли Общество защиты прав потребителей экстремистской организацией, обратился Глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов.
Напомним, правозащитники пытались доказать, что храм стал фактически бизнес-центром, не располагающим ценниками на товар, контрольно-кассовыми аппаратами и книгой отзывов и предложений. Подворье патриарха Московского и всея Руси при этом избегает обязательных отчислений в бюджет страны.
Суд, однако, счел, что все товары и услуги на территории ХХС являются предметами религиозного назначения. В таком случае закон не запрещает религиозным организациям реализовывать их.

http://spb.rbc.ru/topnews/18/09/2012/670165.shtml

Mirlan Koshokov

мракобесие наступает.

Юлия Спиридонова

Цинизм был и до этого.. .
Лука 19:6
45 И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих,
46говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников.
47И учил каждый день в храме. Первосвященники же и книжники и старейшины народа искали погубить Его,

Виктория

Концерн негодуе )))

Антон Михайлов

На нары. Влд за пусси райт. Потом макаревич пойдет. И так все остальные кто недоволен рпц

Илья

И дальше будет для вас хуже. И не жалко вас.