Виталий Куликов

Компьютер загружается не с первого раза

Включаю компьютер, после картинки с логотипом материнки появляется строка где написано "загрузка операционной системы" (на англ.) , и всё дальше не грузится.. . если я его перезагружу ничего не изменится, но вот если я отключу блок питания, хотябы на пару секунд, то всё загрузится как положено, после "загрузка операционной системы" начнёт грузиться установленная Windows 7 x64... компьютеру неделя, пожалуйста помогите разобраться.

Характеристики:

Процессор AMD FX-8150 3.6GHz 16Mb DDR3-1866 Socket-AM3+ OEM

Плата Gigabyte Socket-AM3+ GA-990FXA-UD5 AMD990FX/SB950 4xDDR3-2000 5xPCI-Ex16 1xPCI-E 1xPCI 8ch 8xSATA3 eSATA3 GLAN ATX

Память (2 штуки) DIMM DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Kingston HyperX Black Limited Edition [KHX1600C9D3X1K2/8GX] Retail

Жесткий диск SATA-3 1Tb Western Digital Caviar Blue 7200rpm [WD10EZEX] Cache 64MB

БП Chieftec [APS-700C] 700W, АТХ v2.3, Active PFC

Видеокарта PCI-E Sapphire AMD Radeon HD6790 1024MB 256bit GDDR5 [11194-00-XX] DVI HDMI DisplayPort

Кулер Thermaltake SpinQ VT (CLP0554) (Al+Cu, 3 тепловые трубки, 19-28 дБа, 1000-1600 об/мин) Socket-775/1156/1366/939/AM2

Попробовал отключить все usb приборы от компа.... загружается нормально.. . видимо всё же надо менять бп

Елена Степанова

тебе не разбиратся надо а срочно сдать по гарантии

Юлиньк@ Лиханова

Ну вот зачем вы сначала экономите на блоках питания, покупая дешёвое и некачественное Гэ, а затем задаёте подобные вопросы?
\\В данном случае самый актуальный совет озвучен ответчиком ниже.
Сдавайте по гарантии, делайте пересборку с заменой бп на FSP, Viewsonic или Corsair.

\\\ Великая Отечественная Война, это вообще-то объём кэша=)

Ирина Алексеева

Возможен перегрев БП\процессора

Серёга Малышев

Особенно ПОРАдовал жёсткий диск. В нем целых аж 64 мб. Тут на проблематичную загрузку с таким объёмом диска грех жаловаться.

Вова Орлов

Рекомендую вызвать сисадмина или сходить в сервис-центр ) ну а на первый взгляд- отформатировать диск с виндой, винду заново поставить не подключая комп к интернету при установке, пересобрать комп (ну в смысле достать оперативку поотсоединять сата -кабели потом заново все вставить) причем пересобрать до установки винды проверить биос, сбросить смос и попробовать включить все в общей сложности часа на 3-4 работы)))