Юл
Юлия

Не запускается компьютер с первого раза

Доброго времени суток всем! Ситуация такая, после того как комп простоял без питания часов 6 его не возможно запустить с первого раза, при нажатии на Power он стартует и тут же выключается. Методом проб нашел, вынимаю планки оперативки (2 слота) стартует без проблем, так гоняю его 5 мин, потом вставляю оперативку он запускается с первого раза и работает нормально. Системник чистый пыли нет, БП новый, батарейка новая, BIOS сбрасывал, конденсаторы не вздуты, кулеры крутятся все, при работе перегрева не наблюдается, планки оперативки местами менял, ставил по одной толку ноль. В чем трабла с оперативой не пойму, чайник.

Спасибо за советы. Попробую еще без видео карты запустить, а там посмотрим, может она глючит.

Блоки питания разные ставил, от 300W до 600W, результат тот же, так что дело не в БП.

Вот если кондеры, то засада, проще новую мать купить чем ремонтировать.

Жесткий проверял, ставил с рабочего компа, таже хрень не стартует.

Махмуд Рахимов

Конденсаторы и снизу вздуваться могут, и просто электролит в них может высохнуть . А новый блок питания может быть очень китайским, и с заниженной мощностью, и с просадкой напряжения .

Сергей Козак

скорее всего слабый блок питания !!!попробуйте вместо оперативки вытащить видео карту если запустится то блок питания слабый !

Натали

Ещё проверь жёсткий диск на всякий случай.

За
Зайка

блок питания

Svetochka

С толкача попробуй!