Елена Левина

компьютер не запускается с первого раза после простоя более одного часа

Если он запущен то можно перезагрузить нормально загрузится как и должно а если постоит выключенный час примерно то опять раза с третьего что это может быть?

Константин Юрин

Возможно вздулись конденсаторы на материнской плате или блоке питания.
Если первую можно осмотреть визуально, в БП лезть не советую.

Урмат Шайымкулов

что угодно . у мня было - видеокарта . вытащил протер контакты стир. рез. - и порядок . где- то плохо контачит - проверить методом тыка, зачистить . не спец . просто было похожее .