Андрей Лихачёв "женат"

Кто был ближайшее время в Египте, Шарм-эль-шейх... как там обстановка?)

Хотим поехать в феврале в Шарм-эль шейх. Все говорят, что в связи со сложившейся там сложной полит. обстановкой, ехать опасно. Но люди ездят и я слышала, что многие очень довольны! Поделитесь опытом! ! 🙂

Ирина Голуб

Мои туристы-несколько компаний летали на новогодние каникулы в Шарм-очень довольны. За пределами отеля особо не ходили, а так говорят вполне безопасно и отдыхающих очень много. Так что спокойно можете ехать в феврале, но очень жаркую погоду не ждите... возможны ветра. Если будут вопросы-всегда рада помочь.

Валентина Шшшшшшшшшш

Обстановка там всегда одинакова. Отдыхают люди и всё. Даже когда в Каире буза было, в курортных зонах об этом только из сообщений СМИ знали.
А сложная политическая обстановка в Египте уже 30 лет, с тех пор, как после убийства президента Садата бвло введено военное положение, которое действует и по сей день. В Каире все эти 30 лет бузят регулярно и по самым разным поводам. Регулярно проходят столкновения с армией и полицией, поджоги министерств и ведомств. При этом, за все эти годы НИ ОДИН турист в результате этих беспорядков НЕ ПОСТРАДАЛ не только в Каире, но и в Египте вообще.

Так что интересоваться Вы должны малость другими вопросами, а именно тем, что сейчас и до марта включительно на красноморском побережье сезон ветров. Гарантированно нет их только в трёх безветренных бухтах Шарма: Наама, Рас-ум-Сид и Шарм-эль-Майя. В других местах, если с погодой не повезёт, можно и на пляже не позагорать, и в море не искупаться, а бассейнов с подогревом в египетских отелях почти нет.
Само собой, отели в безветренных местах стоят куда дороже, чем в ветренных. Более того, на первую половину февраля найти тур в приличный отель, расположенный в таком месте, уже практически невозможно. Некоторые в стопе, а на некоторые дни и билетов уже нет.

Евгений Адамов

Был ноябре, даже не заметил что там что то происходит.

Ya Anechka

все ездят, не ссы

Виктория Щурова

смеюсь над вашим кругозором