Оксана Бых

Каким образом устанавливается фактическая ставка налового обложения?

-прямо указывается в конкретном налоговом законе и устанавливается в зависимости от налогового разряда

- устанавливается как отношение уплаченного налога к налоговой базе

- определяется на основе отношения уплаченного налога к совокупному доходу

Татьяна Записочная

Налоговая ставка представляет собой величину налоговых начислений на единицу измерения налоговой базы. Налоговые ставки по федеральным налогам и размеры сборов по федеральным сборам устанавливаются Налоговым кодексом РФ. Налоговые ставки по региональным и местным налогам устанавливаются законами субъекта РФ и муниципальными правовыми актами соответственно.