Александр

Где посмотреть примерный текст расторжения договора аренды в одностороннем порядке по инициативе арендодателя?

Расторгается договор за неуплату. В договоре есть пункт, что арендодатель может в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды, если на получил оплату аренды в течении 15 дней.
Как правильно закрыть договор?

Алексей

вам надо в письменном виде уведомить о намерении расторгнуть на основании пункта.... и предлагаете в течении 3 дней полписать соглашение о рпстлржении и освободить помещение. Предупредить, что по истечении 3 дней при отсутствии согласия подписать соглашение, дрговор булет считаться растлргутым

Александр Грачёв

Аренда или все-таки найм?

Если стороны -юридические лица то это аренда