Эдуард

Нужно ли согласие собственников на оплату по общедомовому счетчику учета?

Общедомовой счетчик установлен 5 лет назад. До июля 2012 г. оплачивали по счетчику горячую воду и тепло. В августе 2012г. он был снят для проверки, в октябре 2012г. установлен, опломбирован. Однако, до сих пор идут платежки с расчетами по нормативу. Ресурсоснабжающая организация говорит, что должно быть согласие большинства собственников квартир на оплату по счетчику.

Мне непонятно, зачем собрание собственников - оно уже проводилось при установке общедомового счетчика. Он что имеет срок давности?

Танюся Власова

да, правильно, так как это влечет договорные обязательства с Ресурсоснабжающей организацией
Принятие решений осуществляется через процедуру проведения общего собрания собственников, изложено статьями 45 и 46 ЖК РФ .

Ар
Аревик)))

Никакого решения не нужно, вопрос по оплате законодатель оставил за собой - Постановление № 354

Александр Бисяев

Теперь нужны личные счетчики в каждую квартиру. Без них идет расчет по нормативу.