Алексей Рудковский

Подскажите. Я еду учиться в Финляндию с 3сент по 21 дек. но виза дана только до 16 декабря.. и я так понял что однократн

Игорь Тофан

Бред какой то, в течении 6 месяцев вы можете пробыть в шенгене 90 дней. Если вы подавали визу на учёбу, то вам должны выдать oleskelulupa,разрешение на прибывание как минимум на 1 год, и первое и второе многократное, просто на втором варианте mult не прописывается, а ставится тип tunnus-А. Для продления на учёбу идите в полицию.