Алексей Коченов

Знает ли Жириновский, что количество заимствованных слов в русском языке исчисляется десятками тысяч?

Ему нужно было почитать этимологичские словари, прежде чем предлагать бредовые запреты на иностранные слова. Наш язык состоит из слов, пришедших из греческого, тюрского, немецкого, итальянского, еврейского, французского и др. языков.

Денис Петров

Ты забыл о культурной основе - Мове Руськой, или по-современному Украинском языке.

Русский язык изначально состоит преимущественно из искажённых украинских (руських) слов, старохорватских ( которые ошибочно называют староболгарскими или церковно-славянскими) , татарских и мордовских, а также позднее взаимствование немецких, фрапнцузских

Екатерина Бурдукова

Ну, про десятки тысяч, Вы, уважаемый, изрядно загнули. Но, а в общем да. В Русском, как и в любом другом языке присутствует до 10 и даже 15% заимствованных слов. Но без этого никак. Очень много слов не имеющих аналогов в русском языке. Но проблема больше не в этих словах. Никто, собственно, не предлагает придумывать русские синонимы к словам Электричество, Атом, Микрон, Картридж и т. д. Но вот слова креатив, байк, лэйбл и прочие подобные, имеющие адекватные синонимы в Русском Языке, вполне можно было-бы и исключить из нашей речи.

Илья Кожанов

Иван, украинский язык-наоборот из искаженных славянских