Данила Джабаров

алименты на ребенка не тратятся . Поможет ли суд?

есть алименты. получаю хорошо, алименты почти 40 тыс. Все официально, без денег в конверте, сколько зарабатываю столько фирма и отчисляет жене. Деньги тратятся не по назначению. Это не догадки и не жадность, ребенок одет скромно, в кружки секции и прочее не ходит, одежду носит от детей подружек. Покупать от себя все помимо алиментов? стараюсь, но уже надоело честно говоря. Как то можно этот вопрос решить в суде, чтобы деньги перечислялись ребенку на счет?

Ев
Евгения

Подавайте в суд, доказывайте свою правоту

Ир
Ирина

А чего вы отдали такой отмороженой матери ребёнка? Где ваша совесть? Забери немедленно и трать алименты сам на ребёнка без всяких посредников. Либо снизь уровень алиментов до уровня где не потратиш на себя одну особенно.

Татьяна

если всё так, как вы написали (алименты 40 тыщ), то вам прямая дорога в суд, т. к. это очень много алиментов, почитайте семейный кодекс, там есть статейка на этот счёт.

Максим

На счет ребенка можно перечисять 50% аиментов. Вторую поовину все равно будет поучать жена на руки, потому что ей нужно ежедневно ребенка накормить, одеть, обуть.
Еси ребенок одет скромно, это еще не значит, что мать тратит деньги на себя. Может, она просто копит эти деньги, чтобы оплатить ему со временем обучение в вузе, жилье купить.

Сайгид

вы можете потребовать через суд чтоб она отчитывалась куда тратит алименты и предоставляла чеки

Юльчик

ну перечислите ребенку - а дальше - его кормить и одевать надо
Принесите в суд фото ребенка, заключение опеки
и подайте иск об изменении порядка взыскания алиментов

Се
Сергей

Такая возможность у вас есть.

Статья 60. Имущественные права ребенка
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Александр

Конечно вы имеете право завести счёт на ребёнка и перечислять часть аллиментов на этот счёт