Иван Мармулов

собираемся воспользоваться программой по переселению, выбрали Омск, как там с работой и стоит ли с этим связываться?

Валентина Король

Омск является крупным центром машиностроения и металлургии, химической и нефтехимической промышленности.

Химическая и нефтехимическая промышленность Омска

Нефтехимические заводы Омска производят более 400 видов продукции.

• Омский нефтеперерабатывающий завод – одно из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий РФ, принадлежит «Газпром нефть» ;
• ОАО «Завод технического углерода» - крупное предприятие нефтехимической отрасли, производство технического углерода;
• ЗАО «Экоойл» - предприятие по производству метил-трет-бутилового эфира.

Машиностроительные предприятия и заводы Омска

Машиностроительная отрасль Омска представлена в основном предприятиями аэрокосмической индустрии.

• ФГУП «ПО «Полет» - производство космических аппаратов;
• ГУП «Омсктрансмаш» - производство и ремонт танков типа Т-80 и производство тракторов;
• ФГУП «Омское моторостроительное объединение им. П. И. Баранова» - авиационное моторостроение;
• «Омский агрегатный завод» - производство радиоэлектронного оборудования.

Смотрите также: информация о промышленности и промышленных предприятиях Омской области.

Промышленные компании, поставщики и производители Омской области. Всего в Каталоге поставщиков портала Metaprom.ru представлено более 100 промышленных компаний из Омской области.