Екатерина Аренина

Кто за отмену моратория на смертную казнь для педафилов и маньяков? Ну сколько можно каждый день читать эти новости?

Sergej Ustinov

Я за отмену моратория.

Toshka

Я за мораторий лучше отпустить виноватого чем осудить невиновного

Азизбек Халилов

В этой стране не может быть адекватной смертной казни. Слишком много ошибок в судебной системе.

Тори Макарчикова

А вдруг тебя потянет манЯчить и педофилить и че будешь делать, если будешь знать, что тебя поймают и казнят! ? Все равно пойдешь.

Антон

Нужна просто отмена моратория. Чтоб урки поосторожнее стали.
Им же теперь раздолье - можно убивать, насиловать. Поймают-посадят? Да пофиг, им в тюряге - санаторий...

Сергей Русинов

какие новости?

Маргарита Борисова

я даже бы в палачи записался если бы можно было, таких мразей гасить...

Денис Петроченков

Это было бы неплохо, но!
С нашей-то системой правосудия. Когда приходишь к ментам писать заявление, а в итоге они тебя еще и обвиняют в чем-то. Сначала нужно добиться того, чтобы т. н. полиция работала по-настоящему. А иначе будет много неоправданных смертей.

Ольга Гуляева

За сметрную казнь, но если точно уверены, что именно этот человек виновен. Если есть хоть какой-то процент сомнения, что это не он, тогда нужно давать пожизненно.

Вероника Зайнутдинова

да все нормальные люди за это! только кто их слушает?!

Шохрузи Каримулло

Для введения смертной казни, как минимум, нужно ввести идеальную систему правосудия, чтобы не сносить головы невиновным и подставленным.
Система правосудия идеальна?
Или она скорее неправосудна?

Ну и строгость наказания не способна изменить уровень преступности.
Уровень преступности способна изменить лишь НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания, АБСОЛЮТНАЯ неотвратимость. А это весьма проблематично достигнуть.
Поэтому путь борьбы с преступностью сложный и по разным направлениям: улучшать раскрываемость, лучше воспитывать, экономически развиваться (снижая расслоение населения).