Елена Энгельман

стоит ли покупать квартиру в долгострое, если строительство было возобновлено?

собираюсь приобретать жилье, денег не очень много, ипотеку брать не собираюсь, поэтому подыскиваю вариант на имеющуюся сумму (800тыс) , за такую цену в нашем городе можно купить только на окраине плюс по площади не более 30кв. . но вот наткнулась на сайте недвижимости на один вариант. . и место неплохое, и площадь очень большая (56 кв) . написано там так: "Бывший долгострой, попавший под программу по ликвидации долгостроя. В 2011 году создан ЖСК, который занимается достройкой дома. "

стоит ли с таким жильем связываться? какие могут быть последствия? если жилье было в долгострое, может ли оно быть плохим? и есть ли вероятность что его так и не построят?. . спасибо.

Гена Сампара

С юридической точки зрения может там все и гладко, а вот со строительно технической.. . Ну представьте, что этот долгострой сколько-то лет стоял, продуваемый всеми ветрами и промываемый всеми дождями. Это и нарушение прочности конструкций, и высокая возможность грибка на стенах. Лучше было бы заказать экспертизу состояния квартиры, но это не дешево. Так что попробуйте поискать другой вариант.

Андрей Лихачёв "женат"

Нет конечно))) . В Петербурге тоже есть такие компании, к сожалению. Лучше комнату купите, накопите денежек, продадите комнату, добавите и купите квартиру. Лучше синица в руках..

Константин

Наймите юриста и строителя для экспертизы этого пректа.
Есть долгострои нормальные, есть развалющи, а есть которые хотят второй раз денег украсть.