Кирилл Самойлов

Что делать если часто болит голова?

У меня каждый день болит голова. Температура не поднимается выше 36.2. Раньше у меня была Вегето-сосудистая дистония, голова болела на последних уроках, примерно с часа дня и до трех, часов. Врач мне назначил таблетки, я пропила и все стало нормально. Но сейчас голова болит с самого утра, прекращается не на долго и снова начинается эта боль.

Валерия

Шлёпать к врачу! Вот что!

Игорь Гоцман

Вернулась ВСД, можно сделать ЭЭГ и МРТ головного мозга, но это надо решать с твоим врачом. Желательно сделать снимок шейного отдела позвоночника, может там проблема.

Кирилл Королев

Если вы каждый день с кем-то ругаетесь, психуете, то у вас есть постоянный нервный раздражитель. Пока он, этот раздражитель, у вас будет, никакие таблетки не помогут. К таким раздражителям можно отнести и нарпяженность в рабочем коллективе, постоянный страх, волнение. Уберите, исключите эти факторы- и ваши головные боли пройдут.
Но к врачу надо сходить, и может сделать томографию головного мозга, чтобы исключить опухоль

Юрий Никулин

делай ноги

Сергей Блинов

Пора снова идти к врачу.

Михаил Арсеньев

отдохнуть и снова попить таблетки...

Ольга Павлова

не ходи на уроки, наверно просто учебная нагрузка. У меня такое было.

Кирилл Белокуров

Побольше отдыхать и меньше нервничать

Антон Кучеров

Нужно сходить в высококвалифицировону врачу

Сергей Колотилов

Мне нравится строчка "Раньше у меня была Вегето-сосудистая дистония" .ВСД не лечится так что она у тебя есть как бы ты не хотела. Тем более симптомы головной боли с утра как раз о ней говорят и еще внутричерепное давление присуствует. Сходи к неврологу

Tik Tak

ползи к врачу и пей опять таблетки

Атёнак

Это переутомление. На будущее: диагноз вегетососудистая дистания - НИ о чем!
Это -обобщенный диагноз, когда врачам лень вас обследовать.
Он у каждого второго.
Учитывая Ваш возраст, это: или проблема с позвоночником, или гормоны или - проверить сосуды головного мозга ( но это - дорого) . А еще хорошо бы сделать ЭХО сердца... .
Все это - ВСД 🙂

Спать больше, меньше телевизора и компьютера. Никакого пива, сигарет и т. д.
И БОЛЬШЕ ВОДЫ! 2 литра в день ЧИСТОЙ воды. НЕ кипяченой. Лучше - в бутылках. С газом или без - не важно.
Кофе снизить и черный чай.

Андрей **********

А сколько ты бываешь на свежем воздухе? Если меньше 1,5часа, это закономерный результат. Учеба+домашние задания+комп = малоподвижному образу жизни со всеми вытекающими последствиями. Если гуляния в среднем темпе занимают по времени 1,5 часа в день, и голова все равно болит необходимо обследование посерьезней!