Ангел Ангелочек

Поклонятся славянским богам могут только славяне? Или же не важна национальность, главное вера ?

Владислав

Не вижу смысла поклоняться кому бы то ни было, а чтить и работать с ними можно независимо от национальности.

Наталья

Даже атеисты растут и опекаются высшими в лоне той религии, которую исповедует их родная нация, это следует понимать. Дело в национальной культуре. Нет корней, нет и привязанности. . Вам нужна чужая культура? Вхождение потом может быть чревато болезненными перекосами в развитии. И действительно, богам поклоняться могут только фетишисты, это глупость. В нашу эпоху -- равноправное сотрудничество..

Ан
Аня

Любой человек может поклоняться любым богам, в которых верует. Пантеон славянских богов мало чем отличается по сути от всякого иного языческого пантеона. Поскольку каждый бог по сути - инвариант какой-то функции, закона природы, общества, психики или физиологии. А они едины для всех людей на Земле. Вопрос в том, примет ли эгрегор данного бога - Ваше поклонение? В родноверии очень важна кровь, семейные, родовые узы. Если человек иной национальности изучил славянский язык, понял культуру, образовал семью, родил детей, и принял родноверие, то, скорее всего, его поклонение примут.