Самаэль Аун

Хочу установить вытяжку дома над плитой.

Вопрос. При наличии одного вентиляционного отверстия как грамотно поступить, чтобы при отключенном двигателе вентилятора был естественный отток, как бы без вытяжки вовсе. Но при включении двигателя все летучие отходы отправлялись в шахту и не выходили бы обратно в кухню.

Ел
Елена

Ставится переходник с клапаном, который перекрывает стандартный вход после включения вытяжки. И еще, а вы уверены, что вытяжка не выгонит запахи с кухни к вашим соседям? Или это уже проблемы соседей?

Да
Дарья

Но, если существует естественный отток, т. е. пассивная вентиляция, то каким образом, при выключенном двигателе Вы ждете все удаленное обратно в кухню?
Я, конечно, не спец, но интересовалась этим вопросом по необходимости. Вычитала такую вещь. Все механизмы принудительной вентиляции нарушают воздухообмен в вентиляционной системе, в принципе.
Если не так, можете меня поправить. )

Айсулуу Атаканова

проверь сначала вентиляционную шахту, чтобы не засорена была.
Я поставил телескоп с двумя моторами, даже курили гости в вытяжку
и запаха сигарет в кухне не было.