На
Наталья

Почему могут перестать переключаться передачи в ВАЗ 2107?

Главный Целиндр сцепления поменян, Рабочий цилиндр сцепления поменян, поменял набор сцепления (корзина, диск, подшипник выжимной) , что еще может быть ?

Нелли Бовина

Самый простой для тебя вариант, поехать отрегулировать сцепление. Но это в том случае, если передачи не втыкаются! А если втыкаются но не едет, сорри- это ЖОПА!

Маргарита Гончарова

Причина может быть в приводе сцепления (воздух с системе, неправильная регулировка, неисправность главного или рабочего цилиндра, треснула выжимная вилка) , если конечно э то все происходит при заведенном двигателе. а вот если и при незаведенном, то синхронизаторы, кулиса разбитая.

Дима Сашин

с этой оперы=шланг на рабочий (внутреннее расслоение)
а выжим есть вилки? ориентир=2,5 см.
если все есть=выжим, масло в коробке, есть еще одна фигня=опорный подшипник первичного вала (в маховике стоит) если сухой=не будет скользить первичный и останавливатса (будет тянуть первичный за маховиком)
Подшипник вал коленчатый 2101 Вологда Каталожный номер: 180502(62202RS) Производитель: Вологда ГПЗ-23

Ирина Константинова

Может все таки причина в кпп.