Алишер Сафаров

Как найти друзей? Я замкнутый сильно, а ключ потерял, как теперь мне открыться?

Мне 19 лет

B)
Barbariss )

Это возрастное Со временем жизнь всё расставит на свои места

Ольга Ильина

Друзей надобно искать с Божьей помощью: молиться почаще о том, чтобы друзья нашлись (или хотя бы один верный друг) .
А открытым (с душой нараспашку) в наше время быть весьма небезопасно: то и дело приходится не просто доверять, а проверять!

Хорошо, если ты станешь другом Христа Спасителя.

Денчик

выключи компьютер, и сходи в тренажёрный зал, кинотеатр, для начала неплохобы дружно с семьё -- объединяет, ну а после и самому)))))) хех

Аня Филимонова

Быть самим собой. Заставлять себя общаться с людьми как можно больше. Ходи гулять с одногруппниками\друзьями. Не бойся высказывать свое мнение и больше говори. Конечно, сразу так всё не получится. На самом деле это не быстрая и не легкая работа над собой.

Дарья Бекишева

Братишка) ) не слушай никого все советы это бред... Ты сам запомни только ты сам запомни - стоит только захотеть! Если чего то по настоящему захотеть! и стремится к этому... Всё в твоих руках братишка - желаю удачи Бразер)

Usmonhon Umarov

Самый простой способ: спорт! тренажерочка, турнички.. . походи там здравые ребята могут быть! В соц. сетях будь поактивнее.

Eлена Сорокина

Фигня всё.. все эти советы. . типа сходи куда то. . Ну пойдёшь ты, если ты действительно замкнутый, ты там не будешь ни с кем общаться, а к тебе тоже вряд ли кто-то подойдёт. Проверено на собственном опыте. Такая же фигня. Сиди в инете и не парься. . Я вот ещё с кошками разговариваю. . тоже весело (

Иришка Круглова

тебе будет нужна помощь людей рано или поздно. А попросить помощь -- это очень смело, на тебя сразу обратят внимание. Читай больше, выбирай книги посложнее. Будет о чём поговорить. Уясни одну вещь -- действительно дружеское общение -- это роскошь, а обыденное -- жизненная необходимость. Различай эти вещи. Исходя из этого ты имеешь право общаться о чём угодно с кем угодно. Вот и делай это! Без страха быть осмеянным и т. п.

На
Наталка

Вы спрашиваете, как получить следствие, но, судя по всему, не желаете разобраться в причинах. Так ничего не выйдет)
Всё, абсолютно всё, что нам нужно, заложено исключительно в нас самих. Логика и интеллект - сильнейший из инструментов человека. Развивайте его, обретая веру в себя, и ни в кого больше. Наши эмоции, чувства и желания - огромный источник энергии, достаточный для достижения любых высот. Обретя над ними абсолютный контроль с помощью ума, вы получите эту энергию в полном объёме, отпустив же контроль над ними, вы направите эту энергию на саморазрушение. Забудьте о бредовых понятиях добра и зла, не ограничивайте себя ими. И вы обретёте абсолютную самодостаточность, силу, заключенную в вас самом. Вы больше не будете нуждаться в ком-то, будь то друзья, или что-либо иное. Тогда нужные люди сами потянутся к вам)