Ли Иодо

Проблема с работодателем по расчету со мной после увольнения.

Контора называется Су-802,проработал там 7 месяцев, во время работы были переодические задержки з. п до 2месяцев, 4 дня уволился 10числа (предварительно отработав по закону 2 недели), расчёт со мной до сих пор не произведён, кстати когда я забирал трудовую в день увольнения в отделе кадров попросили написать расписку примерно следующего содержания: Я (такой то) не против что бы завтра со мной произвели (су-802) окончательный расчёт, ниже надо было написать что со мной (уже завтрашним числом произвели (су-802) полный расчёт, претензий к фирме не имею. Меня такого плана расписка сильно насторожила (да любого насторожила бы) на что в кадрах сказали: Да ладно ведь расчёт уже завтра получишь, в общем я отказался её писать до дня полного расчёта со мной. В течении 3х дней мне звонили с бухгалтерии и кормили завтраками, типо вот сейчас, просто проблемка не большая, завтра точно перечислим деньги. Сегодня мне вновь позвонил бухгалтер, сказал что у фирмы проблемы денежные, но выплата будет точно, но не известно когда. Как грамотно поступить что бы выплатили всё и в полном объёме рассчитались со мной? Эта фирма всегда славилась своими долгами. Директор Бобылёва Оксана Олеговна.

Елена Кашкавал

Делюсь аналогичной ситуацией. Череповец. ЧОП "Атлант". Директор Зенкин Иван петрович. Я работал там 4 месяца. При увольнении (по собственному желанию) директор выдал книжку, копии справок и приказов, а расчёт, сказал, будет потом. Я обращался, ждал несколько недель. Потом обратился инспекцию труда с просьбой проверить финансово-хозяйственную деятельность ЧОПа по моему делу. СЧерез месяц пришло письмо: "по ведомести б/н от 25.01.2012 Вам выплачены все причитающиеся при увольнении смы, включая отработанные в январе дни (положенные перед увольнением 2 недели) и компенсацию за неиспользованный отпуск". Обращался (письменно) к Зенкину: это наверно недоразумение? нет и не может быть моей подписи, не было и моего заявления на перечисление по безналу. Без ответа. Подал заявление в полицию - до сих пор участковый разбирается. Зашёл на интернет-портал городского суда - обрисовал проблему. Через 10 дней на дом получил письмо с рекомендациями, какие в этом случае собрать документы (копии трудовой, приказов, справок, требования к форме заявления и т. п. И- важно - не пропустить срок подачи для таких случаев: кажется три месяца, как правило) . Выслал простым письмом. Через неделю пришло мне заказное письмо из суда: моё заявление принято к производству, суд назначен через неделю. Это я к тому, что нечего их жалеть, на нашей деликатности они неплохо греют руки. Надо выполнять требования суда по предоставлению доказательств, справок и т. д. - те им так вжарят, мало не покажется. Будут трятись, как липки, и соблюдать требования законодательства.

Сергей Сударев

в ТИ или суд.
можно попробовать до судебное урегулирование. есть по-моему еще прикол у нотариуса по труд договору исп лист, но это мало практикуют точно или можно сказать не могу. знаю так долги погашают, но только если есть договор.

Игорь Иванов

Молодец, что ничего не стала писать. Есть 3 варианта: подать жалобу в прокуратуру, в инспекцию труда и исковое заявление в суд. Проще всего - второе.

Светлана Царева

Правильно сделали, что не написали никакой расписки. Когда позвонят в следующий раз об отсрочке пригрозите, что пойдете в прокуратуру и инспекцию по труду и настучите на них. Сейчас за должников ох как взялись.

Александра Сидорова

Пригрозите прокуратурой, трудовой инспекцией. А если будет продолжаться это фарс в суд или с жалобой в прокуратуру и инспекцию.

И ни чего ни когда не подписывайте!